ТОВ НВП «Стальсервіс»
Пошук
ТОВ НВП «Стальсервіс»
Замовити дзвінок
Пошук
31 жовтня 2019

Многоуровневый потолок из гипсокартона

Многоуровневый потолок из гипсокартона

Современные интерьеры яркие и стильные: всё чаще можно увидеть технически сложные решения, которые просто впечатляют. Одним из таких решений становится многоуровневый потолок.

Что собой представляет многоуровневый потолок?

Многоуровневый потолок – это навесная конструкция с металлическим каркасом, имеющая два и более уровней. Она всегда имеет твёрдый каркас, а сами панели потолка, в зависимости от задумки авторов, могут состоять из гипсокартонных листов (ГКЛ) и их влагостойких и огнестойких разновидностей, а также быть комбинированы с натяжными ПВХ-потолками. Комбинации могут быть самыми разными: конструкция определяется фантазией дизайнера и квалификацией мастера. Гипсокартон может располагаться по периметру потолка или фигурой неправильной формы в углу или по центру потолка, а полотно натяжного потолка натягивается в остальной части потолочной конструкции, надёжно скрывая любые существующие недостатки поверхности потолка и проводку. Самые сложные моменты – стыкование уровней и монтирование электропроводки и осветительных приборов.

Металлический профиль – каркас для многоярусного потолка

Основой для многоуровневых сложных конструкций являются те же самые металлические профили, которые применяются для формирования гипсокартонных стен и фальшкоробов. Натяжное полотно монтируется на специальные профили, которые крепятся к вертикальным поверхностям.

Вне зависимости от выбранной конструкции, для крепления гипсокартонных частей конструкции используются следующие виды профилей для ГКЛ:

  • Потолочный направляющий стартовый (или П-образный) профиль – UD-27 или UW-27. Иногда такой профиль маркируется как ПН – профиль направляющий. Используются длинные планки по 3-4 метра. Если гипсокартонная часть многоярусного потока небольшая, то профиль легко нарезать.
  • Профиль несущий CD или CW (может маркироваться как ПП). При этом, профили типа СD монтируются вместе с профилем UD, а СW, соответственно, крепится к UW. Как правило, для монтажа потолочных конструкций используют профили CD-60, как наиболее подходящий.
  • Профили типов CD или CW для сооружения перемычек, если они предусмотрены конструкцией.
  • Угловой профиль, позволяющий красиво обработать стыки уровней. При этом может потребоваться изгиб углового профиля сообразно изгибу гипсокартонной части многоуровневой конструкции.
  • Подвесы или «крабы» для профилей.

Для монтажа конструкции и соединения деталей между собой используют дюбеля или дюбель-гвозди, а также саморезы (мелкие и крупные, 25-75 мм).

Для получения задуманного результата важно знать несколько моментов:

  • Уделите внимание тщательной проработке проекта потолочной конструкции: проект понадобиться для точного определения размеров профилей для ГКЛ.
  • Выравнивание потолка перед монтажными работами не нужно: многоярусный потолок скроет все дефекты. А вот выравнивание стен обязательно.
  • Профили для натяжного полотна важно крепить к прочному потолку, а не гипсокартонному коробу: гипсокартон не выдержит нагрузки натяжения полотна до заданного уровня.
  • В зависимости от предполагаемой нагрузки на конструкцию (вес осветительного прибора, частичное крепление натяжного полотна, большая площадь потолка) конструкция каркаса обязательно усиливается перемычками с шагом 40 см.

Все виды оцинкованного металлических гипсокартонных профилей для монтажа многоярусного потолка со сложными осветительным системами – в нашем ассортименте.

 

Потрібні вантажоперевезення по Україні або оренда виробничих приміщень?

 Ми надамо потрібні послуги на високому якісному рівні

Компанія «Стальсервіс» багато років зберігає свої лідируючі позиції на ринку металопродукції. Це можливе завдяки ретельному відстеженню його тенденцій, оновленню асортименту з урахуванням попиту, винятковій якості пропонованої продукції, різнобічному сервісу. Ми постійно розвиваємося, щоб відповідати запитам часу і своїх партнерів. Тому і пропонуємо найбільш актуальні послуги, якими з комфортом можуть скористатися наші клієнти.

Порізка рулонної сталі є дуже затребуваною на ринку, оскільки такий метал служить сировиною для виготовлення багатьох виробів. Саме від правильності виконання цього процесу залежить якість готової продукції. Ми проводимо поздовжню і поперечну порізку сталі на сучасному високотехнологічному обладнанні. При поздовжній порізці виробляються штріпси - металеві смуги, з яких потім виготовляють зварні труби, різні профілі, куточки тощо. Поперечне різання металу дозволяє отримати сталеві листи потрібних розмірів, які потім легко обробляються під певні завдання.

Порезка рулонной стали

Виготовлення фігурних виробів із дроту ми пропонуємо з 2009 року. Саме тоді на підприємстві було встановлене та запущене універсальне згинальне обладнання із програмним керуванням виробництва Франції. Воно і зараз не має аналогів у центрально-східному регіоні України. Завдяки цьому обладнанню ми виготовляємо спиці та деякі інші комплектуючі для монтажу підвісних стель і різних конструкцій із гіпсокартону. Ці вироби мають постійний попит у всіх областях країни, а також у країнах ближнього зарубіжжя.

Автовагова станція орієнтована на зважування та облік автотранспорту, вона дозволяє підприємствам контролювати перевезення вантажів по Україні та за її межами. Ми пропонуємо послуги сучасного апаратного комплексу із програмним керуванням, розрахованим на масу до 60 тонн. Як показує практика, користування автоваговою допомагає значно поліпшити ефективність роботи і знизити втрати при транспортуванні.

Вантажоперевезення по Україні і до країн Європи ми проводимо власними автомобілями різної тоннажності. При цьому надаємо продуману і грамотно організовану систему логістики. Якщо вам потрібно доставити продукцію в будь-яких обсягах і в чітко обумовлені терміни, сміливо звертайтеся до нас. Ми здійснимо вантажоперевезення з Києва або будь-якого іншого міста в потрібну вам точку, гарантуючи збереження та безпеку товару.

Грузоперевозки

Оренда виробничих приміщень - ще одна послуга, яку ми надаємо та яка має постійний попит. Основною перевагою пропонованих площ є їх розташування. Вони знаходяться в зоні із залізничними під'їзними шляхами і відмінною автотранспортної розв'язкою для багатотоннажних автомобілів. А наявність на території підйомних кранів дозволяє швидко і зручно виконати розвантажувальні та навантажувальні роботи.

Наша компанія не зупиняється на досягнутому, постійно й динамічно розвиваючись. Тому ми чуйно реагуємо на запити і побажання наших партнерів, пропонуючи саме ті послуги, які їм необхідні.